Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Металл. ДиПОС-Кубань
Пятница
29.3.2024
08:45
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Красный Октябрь ставит на импортозамещение
09:04
Красный Октябрь ставит на импортозамещение


 

После вхождения в состав холдинга Златоустовского Электрометаллургического Завода возможности группы «Красный Октябрь» по поставкам металла значительно выросли. «Нет такой марки стали, нет такого профиля, который группа «Красный Октябрь» не могла бы предложить потребителю. От 3 мм и до 900 мм в диаметре, любой марки стали, любого вида переплава», - говорит Роман Модзгвришвили, заместитель генерального директора по сбыту группы «Красный Октябрь». На объединенные ВМК «Красный Октябрь» и «ЗЭМЗ» приходится половина российского производства специальных сталей.

Несмотря на то, что основные потребители продукции «Красный Октябрь» — машиностроительные компании нелегко переживают ситуацию с девальвацией национальной валюты, изменение курса повысило конкурентоспособность отечественных производителей специальных сталей, продукция которых стала более привлекательной по отношению к импорту. Кроме того, хорошие перспективы для производителей спецсталей представляют собой программы импортозамещения, которые начались на российских предприятиях с государственным участием. «Это и авиастроение и производство космических аппаратов, и атомное машиностроение, оборонные предприятия. По этим программам идет большое количество проработок», - отметил Р. Модзгвришвили.

Удовлетворять растущий спрос группа «Красный Октябрь» будет за счет расширения производственной номенклатуры. Руководство комбината приняло решение о восстановлении стана 1600 в ОПТЛ с целью расширения номенклатуры производимой продукции и удовлетворения растущего спроса на холоднокатаный прокат из нержавеющей стали на производственной площадке ВМККО. Холоднокатаный нержавеющий прокат будет производиться на оборудовании бывшего завода «Серп и Молот». По словам Р. Модзгвришвили новый вид проката начнет поставляться потребителям в феврале 2015 года.

Просмотров: 744 | Добавил: Malex | Теги: импортозамещение, металл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz